English  |  电子邮件  | 
【公告通知】2017届十佳毕业生和优秀毕业生评选结果公示

文章来源:  学生处      审核人:张治国    时间:2017/06/05  点击次数:   [ 字体:  ]  

全校师生:

根据学校《关于做好2017届优秀毕业生和十佳毕业生评选工作的通知》要求,经各学院(部)初评初选、学生处审核、第一轮公示、十佳毕业生评审委员会投票等环节,现确定龚晟等10名学生为“北京师范大学珠海分校2017届十佳毕业生”、王旋等20名学生获得“北京师范大学珠海分校2017届十佳毕业生提名奖”、林欣蓉等562名学生为“北京师范大学珠海分校2017届优秀毕业生”。现张榜公布,接受全校广大师生的监督,如有异议,请于2017年6月12日18时前与学生处金老师联系,联系电话:0756—6126526,邮箱:jciann1990@bnuz.edu.cn。


学生处

2017年6月5日

附件1:

2017届十佳毕业生公示名单

龚晟(不动产学院)、李钦宇(法律与行政学院)、陈广胜(工程技术学院)、刘沛韵(国际商学部)、袁鑫(教育学院)、卢绍良(特许经营学院)、丁娜(文学院)、姜沛琳(物流学院)、黄尚仁(信息技术学院)、吕晓鹏(应用数学学院)

附件2:

2017届十佳毕业生提名奖公示名单

王旋(不动产学院)、苟弘历(法律与行政学院)、张润发(工程技术学院)、李淑君(管理学院)、彭秀娇(管理学院)、赵可心(国际商学部)、任屹(教育学院)、张肇达(设计学院)、邹卓桓(设计学院)、党惠(特许经营学院)、张孟霓(外国语学院)、周放(外国语学院)、张磊鑫(文学院)、徐敏(物流学院)、江劲豪(信息技术学院)、桂子(艺术与传播学院)、黄依静子(艺术与传播学院)、李婷(应用数学学院)、杨轶(运动休闲学院)、叶依林(运动休闲学院)

附件3:

2017届优秀毕业生公示名单

不动产学院(36)

林欣蓉、史江月、黄金诚、陈康艳、沈城锋、关楚倩、胡政南、李佳敏、肖洒、肖榆、游彬、曾圣、张琦、张蕊、赵海琪、郑舒予、钟婉琪、朱秀洁、李乐诗、李晓静、李毓庚、林冰莹、刘韦宏、刘瑶瑶、龙建玲、罗天岑、骆丽丽、邱儒林、唐国城、王方方、陈红、刘俊豪、罗远婷、文婉婷、龚晟、王旋

法律与行政学院(40)

李钦宇苟弘历、常江月、薛晗、李赛璞、周海兰、杜佳欣、王楠、黄瑞欣、唐顺达、朱温馨、李冠飞、谢好、李铎、华嘉宇、吴日梅、黄贻乐、林晓云、吴升圆、罗乐、刘恋、罗嘉怡、曾丽蓓、黄忍静、陈慧晶、陈慧、黎晓芬、陈泽茵、郭可盈、史青灵、张阿朵、陈游君、刘子一、张梦林、张婷、罗敏怡、温咏妍、莫颖诗、陈敏捷、刘思欣、陈婉莹

工程技术学院(25)

陈广胜、张润发、周子华、张瑾琨、温智琰、黄舜、国佳媛、韩宇浩、陈志鹏、程功、黄姝、罗碧晴、蒋欣芳、黄时宇、庞小燕、温凌凌、孙梦晗、安娜、施宝生、曾鸿权、余钦墁、谢丽华、冼俊华、黄彩华、庞楠

管理学院(38)

彭秀娇、李淑君、邝素冰、林雪敏、吴永丽、陈红利、温玉瑜、谢红英、周洁、景安琪、张怿鲁、李杰颖、陆焕仪、姜丛、陈淑珍、高子奇、黄慧怡、骆威、欧芷晴、孙雅萍、田芮畅、王雨燕、翟妍斐、钟伊楠、陈思婷、吴俊林、詹昶晨、崔汶意、黄丹泳、蒋萌萌、李静宜、卢苇、罗园小、伍浩然、朱翰华、邬诗颖、马霖、郑珊珊

国际商学部(37)

赵可心、刘沛韵、孙鸿基、任若曦、徐静祎、郑西凡、欧阳泽春、张倩雯、陈筱、柯云燕、陈建勇、张佳豪、唐秋阳、邓宪、战奕含、刘诗涵、韦璐、许艺曦、黄嘉纯、王文垚、万一斯、蓝健鹰、李雯琪、陈燮怡、岑子君、马婉羚、罗滨、常一博、林佳桐、彭丽、沈冬玲、李弘、邓青娟、张璐莎、李湘湘、洪晓媚、王宇翔

教育学院(45)

袁鑫、任屹、欧阳芳、罗丽欣、柯梦如、王玉娟、蓝萍、黄靖怡、郑剑萍、黄凯茹、孙浩然、白文姬、高榕、纪泽晓、苏世杰、闫皓楠、李海英、姚佳伶、汤伊明、杨嘉利、杜娇娇、陈慧婷、黄如娇、吴依依、刘丽芳、李文冲、何晓纯、姚姝婷、张红烨、马豪伟、邓韦文、叶嫣、吴慧敏、李萍萍、刘敏、李露、李敏婷、容茜玮、谢小清、赵语夏、肖涵、林玉婷、陈媚、李景、刘晓颖

设计学院(42)

邹卓桓、张肇达、钱敏仪、李燕君、叶丽婷、张嘉奕、吴志燕、黄文思、朱怡雯、林雨、郑雯祺、曹舒雯、柴多、林嘉琳、吕玥蒨、邬婉如、赵沁蕊、林彦欣、吴志程、刘锦煜、梁嘉乐、陈佳琪、关彩娴、苏梦文、许瑞妮、潘永仪、陈科羽、黎文婷、张雅莉、龚硕文、尹艳蕾、丁金妍、蔡孟奇、柯凯文、刘璐、宁蕊怿、陈佩瑶郭婧、林昊佳、夏志英、周绍明、马全达

特许经营学院(32)

党慧、卢绍良、白茹双、白肇惠、曾嘉、陈雪君、丁柯心、段心韬、巩悦、韩秋坤、赖妙妙、李锶维、刘锦明、刘思绮、罗茂菊、马溪唯、欧阳丹彤、丘思瑶、孙瑶轩、田璐、田敏瑾、田恬、吴凡、吁思、杨帆、翟晶晶、张嘉华、张雷阳、张晓惠、郑丽玲、周廖婷、朱然

物流学院(41)

姜沛琳、徐敏、冯莹珠、刘智圆、吴燕玲、丁小燕、潘晓敏、林意妮、周悦、杨雅婷、张巍、曾璐佳、张森、董霄飞、樊昊、梁慧、曾舒慧、郑楠、陈康梅、吴静、杨敏霞、林坤仪、陈小婵、吴燕曼、林珣子、孙嘉悦、张雅婷、柴凡、张华、胡嘉驰、宋子灵、廖紫青、陈菁、李绮靖、李霂、侯薇薇、郝逸飞、黄玉莹、熊茵梅、莫楚欣、徐娟

外国语学院(34)

周放、张孟霓、林倩楠、邓结莹、陈楚嫣、张俊楠、张小杰、蔡少薇、贺鹤、姚依彤、殷海峰、白晨月、邓家欣、龙倩怡、崔善秋、高婕、龚方媛、庞姝、赵翠兰、陈华强、肖楚颖、叶晓婷、陈美渝、刘晓欣、钟天园、李思谕、刘倩贤、马菁远、彭鑫雪、邱嘉莹、萧敏婷、刘玮仪、邹安琪、苗慧宁

文学院(29)

丁娜、张磊鑫、符和熠、李益函、肖苹梅、徐秋露、戴子维、刘诗颖、李瑞敏、纪颖、林欢婷、刘益帆、林舒婷、袁梦、宋思思、黄碧榕、罗诗琪、李玲玲、刘若曦、欧阳秀昭、李宣颐、陈洁妮、施畅、何铨、李诗琪、何欣、陈雯遐、梁韵琪、冯韵仪

信息技术学院(57)

黄尚仁、江劲豪、马皓翔、黄大厦、赵关欣、王锴、蔡媛博、黄德斌、张海棠、邹弥、潘奕辰、乔凯、邹礼鸿、李文瑜、李展行、周剑锋、朱子龙、李鸿铭、余培璇、曾庆豪、刘凯辉、吴嘉怡、张泽生、蔡佳城、陈思佳、付杨爽、黄海毅、李侠翰、林建烘、孙李婷、孙炜、蔡键堃、樊斌、郝苗、江义君、李鸿福、梁国晋、张琪瑞、陈剑锋、甘海彬、李奕锋、刘强国、魏子彬、张燕、张震宇、马逸津、王怀清、左华、陈少敏、黄艺婕、梁恩琦、刘泽珊、吴欣、许千纯、杨海强、张娜、张晓芬

艺术与传播学院(61)

黄依静子、桂子、陈其蔓、陈奕帆、胡一凡、景芙蓉、梁译心、林嘉蕾、龙秀旻、陶源、王琳、伍宇甄、严珮瑜、杨青青、叶倩华、张馨予、高妍、江娜娜、杨雨莹、郑焱、李千惠、高欣欣、曹力丹、郭皓淳、张艺腾、李瑶、符祥荣、周绮晴、黄欣仪、邓蒙、黄子航、李艺珊、刘振扬、鲁雅芝、王梦雪、王艺津、温楚瑜、俞嘉丽、邓攀子、黄堇茗、武冠洋、尹芷晴、袁青、章晓帆、曾志玲、陈洁琼、范舒婷、靳英杰、廖英豪、林聪、史博闻、叶诗岚、刘环宇、张军养、李东栩、孟怡君、王漫、刘灏樨、郭昱含、汪雪莹、王可欣

应用数学学院(31)

吕晓鹏、李婷、林立堂、黄佩谊、刘素如、李智恒、李艳斐、唐晓君、黄圣亨、陈泽宇、官淑怡、陈俏秀、樊夏俐、刘阳、凌羚、林剑、王唯义、陈阳丽、项少妍、曹文芳、郑蔚煌、李韵婷、丁欣媛、洪瑶、江茵茵、李莉莉、林爽、卢跃、唐子裕、王磊、蒋明珂

运动休闲学院(14)

杨轶、叶依林、陈凤、杜宇、颜佳华、金萌萌、冯秋萍、杨玮涵、林锦堃、林熙荣、倪伟涛、彭日英、黄培云、李海波